立思辰留学360介绍,留学生活的费用明细美国留学生活费用一年多少钱
美国留学生活费用详解
房租:710元,一个一居室。
水电煤气:60元,这个没法再省了。
上网费:15元,和老外合用的,如果单独的话大约30元。速度快的很,看视频和在国内一样的速度,要感谢美女邻居。
手机费:30元一人一个手机,打国内也可以,基本上用不完
洗衣服:10元投币的洗衣机
基本支出合计:800——820元
以下是本月支出,其实每个月也差不多这么多
吃饭日用:250元
在超市买菜,回家做。吃的比较好,牛奶鸡蛋是有机的,鸡鸭鱼肉虾,水果饮料不断,有时候自己在家做蛋糕。在吃上算是比较费的,其实省一点两个人200元就够了,在夏天,可以买一些水果,水果一般买提子葡萄柚香蕉芒果什么的。
外出用餐:50元
一个月一次,偶尔吃几次外面的快餐,如果去正规饭馆,一次大约35元。
理发:20元
这个可以有,觉得没必要太省,形象也很重要。
购物:50元
这个不是每个月都买,平均下来吧,只少不多。
交通:200元